Новости

Развитию спорта – особое внимание

17.01.2023
Фото #КристинаБаева

Результаты деятельности в сфере физкультуры и спорта за 2022 год, а также ключевые задачи и перспективы в 2023 году обсудили 17 января в районной администрации на заседании Совета развития физической культуры и спорта.

Началось заседание с приятного момента! Глава района Елена Егорова вручила золотые знаки ВФСК «ГТО» усердным и целе-устремленным школьникам района. А также наградила победителей муниципальных конкурсов, вручив им Дипломы и денежные сертификаты.
Лучшими организациями по внедрению ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов района стали Управление образования и ЦРР-Д/С «Алёнушка». Лучшие организации по внедрению ВФСК «ГТО» среди общеобразовательных учреждений – Усть-Абаканская школа, корпус №1, Чапаевская школа и Усть-Абаканская школа, корпус №2.
Елена Владимировна поблагодарила спортивный актив района за высокий профессионализм и результативную работу.
О том, каким был для района минувший год, а также какие поставлены задачи в сфере физической культуры и спорта в 2023 году, рассказали главный специалист Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Сергей Анцупов, директор Усть-Абаканской спортшколы Николай Крикьянц и начальник Центра тестирования ГТО Анатолий Крюков.
Благодаря совместным усилиям спортивной общественности района 2022 год стал богат событиями и спортивными достижениями! В ушедшем году было проведено около 200 мероприятий, в которых приняли участие порядка 9 тысяч жителей района. Наш район признан лучшим муниципалитетом Хакасии. Второй год подряд звание «Лучшая спортивная школа» среди муниципальных районов завоевывает Усть-Абаканская районная спортивная школа. Среди городов и районов, которые лучше всего внедряли комплекс «Готов к труду и обороне», Усть-Абаканский район лидер!
Прозвучали в этот день и планы на текущий год. Свои предложения озвучили заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Фёдорова, руководитель Управления образования Лариса Кувалдина, руководитель Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Екатерина Гудкова, работники сферы физической культуры и спорта района.
По итогу совещания был принят ряд решений и рекомендаций. Среди основных:
– активно участвовать в региональных и федеральных программах;
– усилить работу по широкому вовлечению жителей среднего и старшего возраста, а также с ограниченными возможностями здоровья в физкультурно-спортивные мероприятия района;
– увеличить число жителей, охваченных движением ГТО;
– уделить внимание широкому анонсированию спортивных мероприятий в СМИ и социальных сетях.
Совет по развитию физической культуры и спорта создан с целью совместного обсуждения предложений по дальнейшему развитию спорта в районе. Объединив усилия, достигнем поставленных целей!

#КристинаБаева