Новости

Реализуем нацпроекты для комфорта жителей

28.09.2022
Фото из открытых источников

В Райкове торжественно открылся обновленный сельский Дом культуры. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». В рамках его реализации в СДК 1971 года постройки, который за это время ни разу не видел капитального ремонта, проведена серьезная работа.
На сумму в 1 млн 600 тыс. рублей, выделенную по программе нацпроекта, проведена отделка и покраска потолков и стен в зрительном зале и фойе, укреплена сцена, полностью заменено электрооборудование во всем здании, частично заменена крыша.
Кроме того, администрация района выделила 350 тыс. рублей на приобретение светового оборудования и новой «одежды» для сцены.
На этом преображение Дома культуры не заканчивается. На 2023 год запланировано полностью обновить музыкальное оборудование, провести текущий ремонт в двух кабинетах, заменить полы в фойе и кабинетах, а также приобрести новые театральные кресла.
Администрация района благодарит за содействие и поддержку министра культуры Хакасии Светлану Окольникову. Также особые слова благодарности тем, кто принимал самое активное участие в ремонте СДК. Спасибо Ирине Курчатовой, Андрею Лангу, Юрию Епихину, Андрею Кошельченко, Любови Капраловой, Юрию Карамчакову, Тамаре Сагалаковой, Александру Найману, Александру Кичееву, а также за эффективную работу Главе Райковского сельсовета Владиславу Нечкину.
Уверены, поселение и дальше будет активным участником различных грантовых программ, направленных на развитие территории.

Фото Администрации района.jpg Фото Администрации района.jpg