Новости

Рукопашный бой

23.01.2023
Фото Усть-Абаканской спортивной школы

22 января прошло открытое первенство и чемпионат Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодёжи и граждан, подлежащих призыву на военную службу – мужчин, посвященное 95-летию ДОСААФ России.
Усть-Абаканскую спортивную школу представляли спортсмены под руководством тренера Романа Бобчака. Победителями стали Максим Коршунов (14-15 лет), Глеб Шейкин (мужчины). Второе место у Юрия Шевяхова (14-15 лет).
По итогу соревнований команда Усть-Абаканского района заняла 3 общекомандное место.
21 января в с.Белый Яр прошёл спортивный адаптационный семинар по армейскому рукопашному бою на призы главы Алтайского района.
Его участниками стали 140 начинающих спортсменов из 12 команд Хакасии и Красноярского края. Усть-Абаканскую спортшколу представляли две команды спортсменов под руководством тренеров Романа Бобчака и Александра Ефанова. Наши ребята показали достойные результаты.
Первыми стали Денис Зубов и Ярослав Чепашев. Вторые места у Даниила Карпова и Артёма Клименкова.

Школьная спортивная лига
С 18 по 20 января в Усть-Абаканской спортивной школе проходил муниципальный этап школьной спортивной лиги Хакасии по спортивному ориентированию.
В соревнованиях приняли участие 6 школ района. Победителями среди девочек 1-4 классов стали: 1 место – Доможаковская школа, 2 место – Московская школа, 3 место – Усть-Абаканская школа. Среди мальчиков 1-4 классов 1 место у Усть-Абаканской школы, 2 место – Московская школа, 3 место – начальная школа-детский сад «Росток».
Среди девочек 5-7 классов победу одержала Московская школа, 2 место – Усть-Абаканская школа, 3 место – Доможаковская школа. Лучшими среди мальчиков 5-7 классов стали ребята из Московской школы, 2 место – Доможаковская школа, 3 место – Усть-Абаканская школа. Победу среди девочек 8-9 классов одержала Вершино-Биджинская школа, 2 место – Московская школа, 3 место – Усть-Абаканская школа. У парней 8-9 классов лучшими стали ребята из Усть-Абаканской школы, 2 место – Расцветская школа, 3 место – Московская школа.
Среди девушек 10-11 классов победа у Усть-Абаканской школы, 2 место – Московская школа. Победители среди мальчиков 10-11 классов: 1 место – Расцветская школа, 2 место – Усть-Абаканская школа, 3 место – Доможаковская школа.
Победители муниципального этапа будут представлять район на республиканских соревнованиях. Желаем им удачи!