Новости

Сдаём вместе

28.03.2024
Фото из открытых источников

Активные родители района сегодня приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителям».

16 участников пробного экзамена прошли через все этапы, которые ждут выпускников в день сдачи ЕГЭ в пункте проведения экзаменов для выпускников 11 классов во втором корпусе Усть-Абаканской школы. Они прошли термометрию, регистрацию, сдали телефоны и разошлись по двум аудиториям.

Организаторы ППЭ показали, как происходит процедура распечатки и раздачи экзаменационных материалов, подробно объяснили правила заполнения бланков, сделали акцент на правилах поведения выпускников в ходе экзамена, ответили на актуальные вопросы.

Организаторы акции отмечают, что главная цель мероприятия - помочь родителям понять, как проходит экзамен, какие требования предъявляются к ученикам, и как можно помочь своим детям подготовиться к ЕГЭ.

«В этом году мой сын Егор сдает выпускные экзамены, решила сама испытать, через что ему предстоит пройти на ЕГЭ. Конечно, я хочу поддержать своего ребенка, правильно настроить и снять волнение. Считаю, что родители должны чувствовать и понимать эмоциональное состояние своих выпускников, чтобы в ответственный момент быть одной командой» - делится эмоциями после экзамена Светлана Елисеева из села Зеленое.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников