Новости

Школьная спортивная лига выявляет лучших

02.06.2022
Фото Анатолий Крюков

На стадионе спортивного комплекса «Саяны» прошли республиканские соревнования «Школьная спортивная лига Хакасии» по виду: комплекс ГТО.
В соревнованиях приняли участие 11 команд, более 200 человек из 11 муниципалитетов и городов. Усть-Абаканский район представляла команда Опытненской школы под руководством Анатолия Крутских.
Ребята соревновались в 6 видах дисциплин: метание мяча (в цель и на дальность), челночный бег, отжимания, упражнение на пресс, прыжки в длину с места и стрельба из электронного оружия.
Наша команда показала достойные результаты. Шесть раз они поднимались на пьедестал почёта по результатам в личном зачёте: 3 места заняли Матвей Барабаш и Всеволод Астахов, 2 места – Алёна Кошарная и Данил Ефимов, 1 места завоевали Александр Школин и Анастасия Мукштанова.
В общекомандном зачёте ребята ещё три раза поднимались на пьедестал. 3 место у ребят 1-4 классов, 2 место – 10-11 классы и 3 место заняли 5-9 классы.
Благодарим ребят за победы! Наш район в очередной раз представлен на достойном уровне. Отдельные слова благодарности тренеру команды Анатолию Крутских за труд и терпение в формировании команды.