Сошлись в рукопашном бою

14.11.2022

Впервые в Усть-Абаканской спортивной школе прошёл открытый чемпионат и первенство района по рукопашному бою.
Инициатор соревнований – тренер нашей спортшколы Роман Бобчак. Организаторы – Усть-Абаканская спортивная школа при поддержке Федерации рукопашного боя Республики Хакасия.
В течение двух дней 12 и 13 ноября более 200 спортсменов из Хакасии, Тывы и Красноярского края выявляли сильнейших. Нашу спортшколу представляли воспитанники тренеров-преподавателей Александра Ефанова и Романа Бобчака.
– Данные соревнования на территории нашего района проводятся впервые и станут ежегодными – это хорошее начало спортивной традиции. Благодарю тренерский состав и судейскую коллегию за организацию мероприятия. Желаю всем спортивного настроя, а сильнейшим – победы! – отметила и.о. заместителя Главы района по социальным вопросам Оксана Фёдорова, приветствуя участников соревнований на торжественном открытии.
С пожеланием удачи к присутствовавшим обратился заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Денис Кокояков.
Бои прошли динамично и интересно, в захватывающей, но дружественной обстановке. Учащиеся нашей спортивной школы показали достойные результаты, заняв призовые места. В своих возрастных и весовых категориях победителями стали Максим Коршунов, Денис Зубов, Ярослав Чепашев. Первое и второе места занял Юрий Шевяхов. Третьи места у Николая Нербышева, Григория Ермакова, Артёма Клименкова и Азисбека Рашидова.
Желаем нашим ребятам и их наставникам новых побед!
 
Кристина Баева

Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева