Спортивные достижения

15.04.2022
Фото предоставила Усть-Абаканская спортивная школа

Настольный теннис
6 апреля в Усть-Абаканской спортивной школе прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый Всемирному дню настольного тенниса.
В турнире приняли участие спортсмены из Шира, Новоселово и Усть-Абаканского района. Всего 50 человек.
Воспитанники спортивной школы показали хорошую подготовку и  отличный результат. Призовые места в своих возрастных категориях заняли:
1 место – Никита Савушкин (а.Доможаков, тренер Анатолий Аев), Артем Корнев (рп.Усть-Абакан, тренер Алёна Захарчук);
2 место – Алим Эсембаев, Ангелина Малыш (а.Доможаков, тренер Анатолий Аев); 3 место – Инна Михалева (с.Зелёное, тренер Анатолий Крутских), Сабина Прокопенко и Ульяна Смирнова (а.Доможаков, тренер Анатолий Аев), Вадим Соколов и Влад Говоруха (рп.Усть-Абакан, тренер Алёна Захарчук).

9 апреля в Центре настольного тенниса города Абакана  прошло первенство  Республики Хакасия по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.
В соревнованиях приняли участие теннисисты из Боградского, Алтайского, Бейского, Ширинского, Аскизского, Усть-Абаканского районов, городов Абакана и Черногорска.
Наш район представлял Максим Хомутов под руководством тренера Алёны Захарчук. Максим достойно показал себя и занял 3 место.
Поздравляем спортсмена и тренера с очередной наградой!

Волейбол

10 апреля две команды девочек спортивной школы  приняли участие в первенстве города Минусинска по волейболу среди девочек.
В соревнованиях участвовали 8  команд. Наша команда заняла 3 место  (тренер Николай Чебыкин), 4 место заняла команда тренера Николая Дресвянина.