Спортивные достижения

27.04.2022
Фото Усть-Абаканская спортивная школа

Русские шашки

Лично-командный турнир  по русским шашкам среди дошкольных учреждений прошёл 20 апреля в актовом зале ДК им. Ю.А. Гагарина.

В турнире участвовали 5 команд дошкольных учреждений района.
В результате упорной борьбы 1 место заняла  команда д/с «Ласточка», 2 место – команда д/с «Ромашка», 3 место у команды д/с «Росток».

В личном зачёте чемпионом среди мальчиков стал Кирилл Иванов (д/с «Ласточка»), 2 место разделили  Сергей Тужаков (д/с «Ромашка») и Григорий Яковлев (д/с «Росток»), 3 место – Александр Митюков  (д/с «Радуга»).

Чемпионкой среди девочек стала  Валерия Щенникова (д/с «Ромашка»), 2 место – Владислава Федченко (д/с «Ласточка»), 3 место – Валерия Мазепина (д/с «Росток»).

Победителям и призерам вручены медали и грамоты.

Хоккей с мячом

Команда юных спортсменов «Химик-2012» Усть-Абаканской спортивной школы приняла участие в блиц-турнире по хоккею с мячом, посвящённом закрытию зимнего сезона 2021-2022 годов, который проходил в г.Кемерово 19-20 апреля.

В уборной борьбе за право быть лучшими мальчишки заняли 3 место.
Тренируется «Химик-2012» у тренера Андрея Ефимова.

Администрация спортивной школы выражает благодарность тренеру за подготовку детей к соревнованиям, родителям за помощь в организации поездки.

Футбол

23 апреля на  стадионе «Саяны» прошло открытое первенство города Абакана по футболу среди команд девушек 2005-2006 и 2009-2010 годов рождения.

Усть-Абаканскую спортивную школу представляли сборные команды под руководством тренеров Григория Линдт (а.Сапогов) и Геннадия Екимкова (с.Солнечное). Обе команды заняли  3 место. Лучшим вратарем турнира признана  Мария Курьян, лучший игрок – Валерия Иванкина, обе из села Солнечного.

Пионербол

23 апреля в спортзале Усть-Абаканской школы прошел муниципальный этап республиканских соревнований «Школьная спортивная лига Республики Хакасия» по пионерболу среди учащихся 1-4 классов.

В соревнованиях приняли участие команды Усть-Абаканской, Чапаевской, Райковской, Московской  и Вершино-Биджинской школ.

По результатам соревнований победителем стала команда Усть-Абаканской школы (М.В. Кузнецова), которая примет участие в республиканских соревнованиях. 2 место заняла Московская школа (Л.А. Гришаев), 3 место у команды Вершино-Биджинской школы (С.В. Юрсанов).

Тобит

25 апреля в Усть-Абаканской спортивной школе в рамках муниципального этапа республиканских соревнований «Школьная спортивная лига Хакасии» прошли соревнования по тобиту среди учащихся 1-4 классов.

Тобит – логическая игра, представляющая хакасский вариант шашек.

В данных соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений: Московская, Калининская, Усть-Абаканская школы и Чарковская школа-интернат.

Среди учащихся 5-9 классов 1 место заняла Усть-Абаканская школа (Е.К. Аликина), 2 место у Московской школы (Л.А. Гришаев), 3 место у Чарковской школы-интерната (Р.А. Султреков).

Гиревой спорт

17 апреля в с.Бородино Боградского района прошёл 2-ой  открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы главы Боградского района.

Участниками соревнований стали 4 команды из Черногорска, Ширинского, Боградского районов и Усть-Абакана.

Усть-Абакан представляли воспитанники спортивной школы  под руководством тренера  Николая Давыдова. Наши спортсмены привезли с турнира 5 золотых медалей: Павел Рябчевский, Екатерина Давыдова, Диана
Мальцева, Евгений Голубев, Никита Кучменко; 3 серебряных медали: Ксения Сиротинина, Александр Солдатов, Алексей Корчук; 3 бронзовых медали: Виктория Шартон, Влада Галактионова, Кирилл Филимонов.

Второй раз подряд лучшей в абсолютном зачёте на турнире стала Екатерина Давыдова

Наши спортсмены заняли 2 общекомандное место.