Спортивные каникулы

31.03.2022
Фото предоставила Усть-Абаканская спортивная школа

Волейбол

23-24 марта в Усть-Абаканской спортивной школе проходил муниципальный этап республиканского фестиваля по волейболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений района.
Всего участвовали 7 команд девушек и 8 команд юношей. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать и помогать друг другу.
Соревнования прошли в дружественной обстановке. Среди команд девушек победителем стала команда Калининской школы, 2 место у Усть-Абаканской школы, 3 место заняла команда Сапоговской школы.
Среди команд юношей победителем стала команда Опытненской школы, 2 место у Доможаковской школы,  3 место заняла команда юношей Сапоговской школы.
Команды, занявшие первые места, учавствовали в республиканском фестивале, который прошёл 28 марта в Усть-Абаканской спортивной школе.

Мини-футбол

25 марта прошёл турнир Усть-Абаканской спортивной школы по мини-футболу среди мальчиков 2010-2011 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Юность» (а.Доможаков, тренер Геннадий Матвеев), «Титан» (д.Чапаево, Юрий Барсуков), аал Чарков (тренер Владимир Кучендаев), «Импульс» (с.Зелёное, тренер Валерий Аев), «Колос» (а.Сапогов, тренер Григорий Линдт) и две команды Усть-Абаканской спортивной школы «Смена» и «Химик» (тренер Павел Ульянов).
Игры прошли интересно, тренеры-наставники подбадривали ребят. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно не терять командный дух.
В результате 1 место по праву заняла команда «Химик», 2 место у команды аала Чаркова, 3 место – команда «Юность».

27 марта в спортивном зале Усть-Абаканской спортшколы прошёл турнир по мини-футболу среди самых маленьких спортсменов 2012-2013 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие команды из посёлка Расцвета, аалов Сапогова и Чаркова, села Зелёного и две команды Усть-Абаканской спортивной школы.
В справедливой игре победу одержала команда ФК «Смена» (рп.Усть-Абакан, тренер Павел Ульянов), 2 место – аал Чарков (тренер Владимир Кучендаев) и 3  место у команды «Импульс» (с.Зелёное, тренер Валерий Аев).
Лучшими игроками признаны: Савелий Тарасов, Иван Журавлев (рп.Усть-Абакан), Степан Яковлев (с.Зелёное), Матвей Фасюков (а.Чарков).

29 марта прошёл мини-футбол среди парней 2008-2009 годов рождения, в котором приняли участие 5 команд.
Кубок победителя  турнира взяла команда «Химик» (тренер Павел Ульянов), 2 место у команды «Титан» (Юрий Барсуков) и третье место заняла команда «Колос» (тренер Григорий Линдт). Лучшие игроки турнира: Кирилл Лалетин, Илья Леконцев (рп.Усть-Абакан), Владислав Осипов (д.Чапаево), Тимур Чертков (а.Сапогов).

Спортивное ориентирование

26  марта в окрестностях города Минусинска прошло открытие сезона по спортивному ориентированию.
В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Хакасии и юга Красноярского края. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера Дмитрия Степанидина.
По результатам соревнований  Екатерина Анучина заняла 2 место в группе девочки до 11 лет, Снежана Гусакова стала победительницей в группе девушки до 17 лет.
Бокс

С 22  по 25  марта в Аскизе прошёл региональный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Иннокентия Семеновича Шалгинова.
В турнире приняли участие более 200 боксёров  из республик Хакасия и Тыва,  Красноярского края и Кемеровской области. Наш район представляли воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы под руководством опытного тренера Александра Кретова   и тренера-преподавателя Анны Иваковой.
Победителями и призёрами турнира стали:
первые места у Кирилла Новодворского, Ивана Восипенко и Ивана Кретинина; вторые места заняли Михаил Новиков, Алишер Мамадиев, Дмитрий Гусев, Матвей Масленников, Текл-Оол Тамерлан; третьи места у Владимира Толстокорова, Захара Кускашева, Данила Бейльман.
Администрация спортивной школы выражает благодарность тренерам за подготовку спортсменов к соревнованиям и  поздравляет победителей и призёров данных соревнований!