Сразу в двух школах нашего района произошло радостное и долгожданное событие

08.09.2022

7 сентября в Райковской и Вершино-Биджинской школах после капитального ремонта открылись обновленные спортзалы!

В каждом из них на сумму около 4 млн. рублей отремонтированы стены и потолок, раздевалки и тренерские, двери и электропроводка. Главное качественное изменение – современное спортивное покрытие пола! Также в оба спортзала приобретено новое оборудование и спортинвентарь – баскетбольные щиты, шведские стенки, волейбольные сетки и стойки, мячи и маты.
Такое серьёзное обновление спортобъектов проведено в рамках федерального нацпроекта «Образование», программы «Успех каждого ребёнка» и партпроекта «Единой России» «Детский спорт».
Радость открытия с коллективами и учащимися школ разделила Глава района Елена Егорова, а также все те, кто внес свой вклад в этот общекомандный результат:
– Благодаря объединённым усилиям, большой совместной работе у наших детей появились современные достойные условия для занятия спортом, для новых побед и свершений, – сказала Елена Владимировна. – Уверена, из этих стен выйдет не один будущий большой чемпион!
Также Глава района поблагодарила за содействие и поддержку Министерство образования и науки РХ, депутата Госдумы Сергея Сокола, депутата ВС РХ Дениса Кабанова, куратора партийного проекта Ларису Карпову, администрацию и управление образования нашего района, глав Райковского и Вершино-Биджинского сельсоветов, директоров школ, подрядные организации.
Сегодня в новых спортзалах прошли первые товарищеские матчи, яркие показательные выступления. А это лучше всяких слов говорит о значимости укрепления школьной спортивной базы, без которой невозможно успешное здоровое будущее нашего подрастающего поколения.
Ещё раз от души всех поздравляем!

Управление образования района