Новости

Традициям жить!

02.02.2023
Фото Управления образования района

Вот уже в седьмой раз «Усть-Абаканский центр дополнительного образования» принимает в своих стенах педагогов дополнительного образования художественной направленности, да и всех неравнодушных к декоративно-прикладному творчеству, на межмуниципальном семинаре-практикуме «Галерея ремесел».

Руководитель районного Управления образования Лариса Кувалдина поприветствовала гостей семинара, пожелав всем продуктивного насыщенного дня и творческих успехов!
26 мастеров нашей республики из Абакана, Черногорска, Сорска, Бограда, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов в течение четырех часов обучали посетителей разных возрастов, а их было более 70-и, своим премудростям на 25-и мастер-классах.
На суд зрителей были представлены изделия из бумаги в технике «Оригами», лепили из глины и из соленого теста, расписывали камни, рисовали цветы акриловыми красками с помощью целлофанового пакета, мастерили из фоамирана, льняного жгута, фетра, плели ловца снов, создавали подарки-открытки для папы, мамы и для себя игрушки антистресс... И даже Бабу Ягу получилось смастерить в народном стиле...
Всех заинтриговала новая техника – «Стайрофоминг» – создание объемных фигур из пеноплекса.
Работа Галереи прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно, по завершении работы все мастера получили сертификаты и бурные аплодисменты от благодарных слушателей!
Столько новых идей, теплоты, любви и мастерства было вложено в мероприятие, в создание каждого изделия!
Прозвучало очень много добрых слов в адрес организаторов и надежды на дальнейшее сотрудничество, новые проекты и новые встречи в стенах нашего уютного Центра!
Большая благодарность всем участникам за активность, талант и ваши «золотые руки»!

По информации Управления образования района

Фото Управления образования района Фото Управления образования района

Фото Управления образования района Фото Управления образования района

Фото Управления образования района Фото Управления образования района

Фото Управления образования района Фото Управления образования района