Новости

Три поселения выиграли больше 3 миллионов рублей

08.05.2023
Фото Администрация района

Сельсоветы нашего района получили возможность воплотить в жизнь социально значимые проекты, которые очень важны для наших жителей!

В Абакане состоялся финал рес-публиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии.
Главы муниципальных образований презентовали свои проекты, разработанные с участием жителей поселений. После чего жюри огласило список победителей. В число лучших вошли и проекты поселений нашего района!
Так, Весенненский сельсовет занял третье место с проектом «Здоровье нации – наш приоритет!» В рамках проекта предполагается строительство универсальной спортивной площадки возле местного детского сада. На реализацию этой идеи поселение получило 1 млн. рублей.
Администрация Солнечного сельсовета заняла второе место с проектом по благоустройству кладбища в д. Курганной. Призовой сертификат на эти цели составил 1 млн. 200 тысяч рублей.
И еще одним призером конкурса стал Калининский сельсовет, занявший третье место с проектом детской игровой площадки в д. Чапаево, на его реализацию будет направлен 1 млн. рублей грантовых средств.

Администрация района поздравляет наши поселения с победой!