Творческого вдохновения и благодарных читателей!

13.01.2022

Сегодня 13 января – замечательная дата, День российской печати.

Многие годы совет ветеранов Усть-Абаканского района и редакцию районной газеты «Усть-Абаканские известия» связывает настоящая дружба. Всегда рада пообщаться с интересным собеседником – главным редактором Ириной Юрьевной Церковной, грамотным, целеустремлённым руководителем, корреспондентами Ариной Миненко, Кристиной Баевой, которые нет-нет да и напишут о нас, ветеранах, наших спортивных, творческих и просто жизненных успехах. Особая дружба связывает совет ветеранов с корреспондентом Екатериной Николаевной Фисенко, которая неустанно на протяжении многих лет рассказывает на страницах газеты о людях почтенного возраста, их достижениях, о юбилярах-долгожителях, их судьбах. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла – это тоже её темы.
Редакция газеты «Усть-Абаканские известия» уделяет постоянное внимание военно-патриотическому направлению, что очень важно, особенно для воспитания подрастающего поколения. В коллективе трудятся настоящие мастера газетного дела. Кроме Екатерины Николаевны Фисенко с удовольствием называю имена Ольги Ильиничны Мальцевой, почти 40 лет проработавшей в редакции нашей районной газеты, Николая Александровича Малунова, которые неоднократно награждались Почётными грамотами районного и регионального значения. Большая благодарность водителю Айварсу Игнатьевичу Паулиньшу – он всегда готов поехать в любую точку района и даже республики. Каждый из работников редакции в небольшом коллективе из десяти человек, думаю, на своём месте и очень нужен для достижения одной и главной цели, направленной на то, чтобы современный читатель оперативно в свежем утреннем номере газеты прочитал о том, что происходит в нашем районе и достойно его внимания.
Для нас, читателей, свежий номер газеты – это всегда маленькая радость, которая помогает каждодневно решать наши жизненные задачи.
С Днём российской печати, «Усть-Абаканские известия»! Творческого вам вдохновения, долголетия и благодарных читателей!

Ольга Горенская, председатель Усть-Абаканского районного совета ветеранов