Участие в нацпроектах и федеральной программе принесли свои результаты

17.05.2022

16 мая прошло заседание Совета развития Усть-Абаканского района, под руководством Главы района Е.В. Егоровой, на котором главы сельских советов выступили с отчетами о реализации национальных проектов на своих территориях.

В рамках национальных проектов «Культура», «Образование», «Демография» в 2021-2022 годах район принял участие в 7 региональных проектах. Финансирование в 2021 году составило более 120 млн рублей – 6,3% от всех расходов бюджета. Фактическое исполнение на 31 декабря 2021 года составило 94,8%.
На реализацию мероприятий в рамках национальных проектов первоначальным решением о бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг было предусмотрено 49,5 млн. рублей. В результате уточнений консолидированного бюджета района произошло увеличение бюджетных ассигнований на реализацию национальных проектов на 77,6 млн. рублей, что составило на 31.12.2021 года 127,1 млн. рублей.

Подробно смотрите презентацию https://disk.yandex.ru/i/cRf5kLsnPV4IvQ
Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализовывается в районе в рамках мероприятий «Строительство жилья гражданам, проживающим на сельских территориях», «Содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами».

Подробно смотрите презентацию https://disk.yandex.ru/i/Fmf9D41m-traJw
Также главы Вершино-Биджинского, Чарковского, Усть-Бюрского, Райковского, Московского, Расцветовского, Сапоговского, Калининского, Опытненского сельсоветов и Усть-Абаканского поссовета представили отчеты по реализации национальных проектов и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», с которыми можно ознакомиться на сайте, пройдя по ссылке. https://clck.ru/hCB8k

Фото Администрации района.jpg Фото Администрации района.jpg

Фото Администрации района.jpg Фото Администрации района.jpg

Фото Администрации района.jpg Фото Администрации района.jpg