Новости

Усть-Абаканский район вновь в числе лучших!

22.08.2022
Фото из открытых источников

Накануне Дня физкультурника в Абакане торжественно чествовали лучших представителей спортивной общественности Хакасии.

В честь праздничного события были отмечены достижения, подведены итоги спортивного года и вручены заслуженные награды. В числе лучших – и наш Усть-Абаканский район.
Так, Благодарностью Минспорта РХ за профессионализм и результативную работу отмечен директор Усть-Абаканской спортшколы Николай Крикьянц.
Николай Юрьевич ранее работал учителем физкультуры, чуть больше года занимает нынешнюю должность, и за это время успел проявить себя как инициативный, грамотный руководитель, стремящийся к позитивным переменам. Изменения уже заметны и в результативной работе тренерского состава, и в части укрепления материально-технической базы наших спортобъектов.
Кроме того, наш район отмечен за отличную организацию работы по внедрению ГТО. Без преувеличения, в этом направлении нас можно считать лучшими в республике. Только с начала года в нашем районе нормы ГТО сдали уже более 700 человек, и это не предел! Мы единственные в Хакасии среди муниципальных образований обладатели передвижного пункта ГТО, который позволяет привлекать к этому движению жителей даже самых отдаленных территорий. И только в нашем районе есть полностью оснащенный комплекс для сдачи нормативов. Руководит центром ГТО при спортшколе Анатолий Крюков. Наградой за достойную работу стал денежный сертификат на приобретение нового оборудования для центра ГТО.
И еще одним спортивным достижением Усть-Абаканского района стало второе общекомандное место среди сельских поселений РХ по результатам соревнований Школьной спортивной лиги. В этом году в Хакасии они проводилась впервые. На муниципальном этапе соревнования успешно и оперативно организовали районные управления образования и культуры. Мы принимали участие во всех дисциплинах, в копилке сборной – не одно призовое место. И вот отличный командный результат! Поздравляем всех, кто внес свой неоценимый вклад в нашу общую победу!