Уважаемые десантники и ветераны ВДВ!

02.08.2022

Поздравляем вас с Днём Воздушно-десантных войск Российской Федерации!
2 августа занимает важное место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. Потому что ВДВ России – особые войска, которые всегда отличались отменной выучкой, сильным боевым духом, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением. «Попасть в десант» – мечта мальчишек и честь для призывников.
Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. «Крылатая пехота», «голубые береты» – эпитеты, которыми награждают гвардейцев-десантников. В этот день мы отдаем дань памяти десантникам, погибшим при исполнении служебного долга. Тысячи солдат и офицеров отдали жизни во имя интересов Родины, до конца следуя девизу Воздушно-десантных войск – «Никто, кроме нас».
Мы гордимся ветеранами ВДВ, с надеждой смотрим на нынешнее поколение десантников, ведь ежегодно лучшие ребята из Усть-Абаканского района вливаются в ряды Воздушно-десантных войск и проходят настоящую армейскую школу!
От всей души желаем всем – ветеранам и военнослужащим ВДВ – крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Счастья вам, удачи и верных друзей!

Глава Усть-Абаканского района Е.В. Егорова
Председатель Совета депутатов Усть-Абаканского района
В.М. Владимиров