Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

01.07.2022

Примите искренние поздравления с 90-летием со дня образования Усть-Абаканской пожарной части! 
 
За свою историю подразделение прошло большой путь становления и развития. На всех этапах работники проявляли профессионализм, ответственность, мужество, с честью выполняли свой долг, решали сложные задачи по предотвращению и тушению пожаров. На сегодня пожарная часть № 101 имеет сплоченный коллектив, который, храня и приумножая свои славные традиции, твердо стоит на страже пожарной безопасности рп. Усть-Абакана.
На вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. Решая эти задачи, вы изо дня в день проявляете самоотверженность, готовность помочь в трудных ситуациях. Дело свое вы выполняете с чувством высокого долга и ответственности. Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – спасенные человеческие жизни.
 
Особая признательность в этот праздничный день пожарным-ветеранам, чьи навыки и знания легли в основу работы сегодняшней пожарной части. Многие из них и по сей день остаются в строю, передавая бесценный опыт следующим поколениям огнеборцев.
 
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Мира в семьях, понимания родных и близких. Дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!

Глава Усть-Абаканского района Е.В. Егорова
Председатель Совета депутатов района В.М. Владимиров