Новости

В 2023 году Отделение СФР по Хакасии предоставит льготникам 496 путевок на санаторно-курортное лечение

Фото из открытых источников

В текущем году Отделение Социального фонда России по Хакасии предоставит гражданам льготных категорий и лицам, которые их сопровождают, 496 путевок для лечения в санаторно-курортных учреждениях. Правом на получение путёвки смогут воспользоваться льготники, которым лечение в санаторно-курортном учреждении требуется по медицинским показаниям.

Оформить заявление на получение путевки можно в клиентской службе Отделения СФР по Хакасии, к нему в качестве документального свидетельства необходимо приложить справку из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Все путевки предоставляются в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

В этом году смогут пройти лечение жители республики с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем, кровообращения, органов пищеварения, болезней уха, глаза, мочеполовой системы, травмами спинного и головного мозга.

Все льготники, обратившиеся за санаторно-курортным лечением, внесены в электронный реестр. Проверить свой номер в очереди на получение путевки можно через профильный электронный сервис на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» в подразделе «Очередь на санаторно-курортное лечение». Чтобы узнать текущее место следует ввести СНИЛС без пробелов и дефисов. Информация в электронном реестре обновляется ежемесячно.