Новости

В гостях у дошкольников Красноозёрного

29.12.2022
Фото из открытых источников

В преддверии новогодних праздников сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Аленушка» села Красноозерного. Накануне в детском саду прошел комплекс мероприятий, посвященных тематике дорожной безопасности. В течение всего дня внимание детей было направлено на получение важной информации, которая позволит избежать неприятностей на зимней дороге.

Дети узнали о правилах безопасного поведения пешеходов в зимний период и необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов, которые они получили после занятия в дар от воспитателя.
Кульминационным моментом – итогом этого поучительного дня для детей стал приезд сотрудников Госавтоинспекции.
Выйдя на вечернюю прогулку, дети не ожидали увидеть правоохранителей на своей игровой площадке. Полицейские преду-смотрительно запланировали свой визит в конце дня, чтобы захватить сумеречное время суток и наглядно продемонстрировать работу полученных световозвращающих элементов, тем самым закрепить пройденный материал. Приятным сюрпризом для детей также явилась предоставленная возможность сфотографироваться на фоне патрульного автомобиля.
Дошкольники под руководством воспитателя Елизаветы Сергеевой провели профилактическую работу с родителями, пришедшими за своими детьми, вручили им тематические листовки с полезной информацией.
Ирина Петричко,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного
движения Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району

Фото из открытых источников