В Хакасии сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь мужчине, оказавшемуся в беспомощном состоянии на улице в крепкий мороз

Экипаж Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Абаканскому району в составе капитана полиции Александра Астахова и старшего лейтенанта полиции Дениса Аношкина находился на маршруте патрулирования в окрестностях села Зелёное.

В какой-то момент полицейские заметили лежащий в поле вдали от жилых домов силуэт человека. Добравшись до места, коллеги обнаружили, что мужчина спит прямо на снегу и это при том, что на улице мороз, а отметка на градуснике стремится к минус 30.

Разбудить гражданина удалось не сразу. Придя в себя, сотрудникам полиции он рассказал, что, крепко выпив, отправился пасти коров, но не рассчитал силы, решил прилечь и немного отдохнуть.

Спешно сопроводив выпивоху до патрульного автомобиля, стоящего неподалёку, напарники расспросили его о самочувствии. Стражи правопорядка предложили сельчанину обратиться для осмотра к медикам, но тот, заверив, что всё в порядке, попросил отвезти его домой.

Полицейские просьбу выполнили, передав гражданина в руки родственников.

Прощаясь, мужчина отметил, что сотрудники полиции, вероятнее всего, спасли ему жизнь, поблагодарил полицейских за помощь и неравнодушие.

https://19.мвд.рф/news/item/34956182/