Новости

В мире творчества и талантов

05.06.2023
Фото автора
В мире творчества и талантов
В районном Доме культуры «Дружба» состоялось одно из самых значимых событий – отчётный концерт, посвящённый закрытию творческого сезона. Он объединил юных артистов, их педагогов и родителей.
Зрители окунулись в красочную атмосферу незабываемых выступлений воспитанников. Увлекательные номера, бурные аплодисменты и отличное настроение создали теплую дружескую обстановку.
– В этом зале состоялось настоящее волшебство. За этот творческий сезон проведена масса мероприятий! Наши коллективы блистали на лучших сценах и завоевывали награды республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, – отметила директор Дома культуры «Дружба» Надежда Соколова и вручила награды работникам и воспитанникам.
Главный специалист УКМПСТ Татьяна Горинова:
– Мы побывали на празднике творчества. Спасибо коллективу за то, что в течение года дарил нам столько разнообразных мероприятий, праздников и конкурсов. И в каждой команде есть капитан. Здесь этим капитаном является Надежда Викторовна Соколова, которой присвоено звание «Заслуженный работник культуры Респуб-лики Хакасия». Отдельное спасибо за то, что РДК «Дружба» стал инициатором и организатором благотворительных концертов «Мы – вместе!». Творческих успехов, побед и вдохновения!

Мария Оганесян, мама выступавшей на концерте участницы, поделилась:
– Арина занимается второй год в студии эстрадного вокала «Аллегро» у Екатерины Андреевны Соколовой. Мне нравится, что здесь детям предоставляется возможность бесплатно раскрывать свои таланты, участвовать в различных конкурсах, мероприятиях, проявлять себя и свое творчество. Это помогает им определиться с дальнейшей судьбой, карьерой и позволяет занять их свободное время не игрой в компьютеры и телефоны, а чем-то полезным, стоящим. Спасибо Екатерине Андреевне за ее старания и профессионализм!
Добрые слова и благодарности звучали и от лица остальных родителей в адрес педагогов. Ведь усилий за этот год ими было приложено немало для того, чтобы каждый воспитанник развивался и оттачивал свое мастерство.
Творческий сезон «Дружбы» официально завершен, но двери районного Дома культуры всегда открыты. Ведь здесь постоянно работает кузница новых талантов и дарований. А значит, впереди ждут новые победы и достижения творческих коллективов, которые продолжат радовать нас своими неповторимыми выступлениями!
ОльгаКайнова! P1103498.jpg