Новости

В первую рабочую субботу на приём в клиентские службы Отделения СФР обратились более 100 жителей Хакасии

Фото из открытых источников

В клиентских службах Отделения Социального фонда России по Хакасии каждая последняя суббота месяца является дополнительным днем приема граждан. Первым таким днем стало 30 марта 2024 года. В последнюю субботу марта к специалистам СФР обратились более 100 жителей республики.

Половина всех обращений в этот день касались изменения способа доставки пенсии, выплаты средств пенсионных накоплений и досрочного оформления пенсии. Кроме того, граждане обращались за обновлением данных индивидуального лицевого счета, регистрацией на портале «Госуслуги» и назначением детских пособий.  

«Введение дополнительного дня приема повышает клиентоцентричность фонда. Новый график особенно удобен работающим жителям Хакасии, поскольку они могут обратиться за услугами в свой выходной день», – отметила Людмила Иванова, управляющий Отделением СФР по Хакасии.

В дополнительный день обслуживания  клиентские службы Социального фонда в Хакасии  ведут приём посетителей по следующему графику:

с 8.00 до 15.00 часов в городах Абакан, Саяногорск, Черногорск, в Аскизском, Ширинском и Усть-Абаканском районах;

с 9.00 до 13.00 часов в Алтайском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском и Таштыпском районах.

Следующий дополнительный день приема состоится 25 мая, так как последняя суббота апреля будет рабочим днем. Предварительно записаться на прием к специалистам Отделения СФР по Хакасии можно по номеру 8-800-200-0495.