В районе открылась новая торговая агроплощадка

15.10.2022

Минувшая неделя в районе завершилась важным событием. В субботу заработала ярмарка выходного дня для реализации сельхозпродукции.

С открытием новой агроплощадки торжественно поздравили министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Сергей Труфанов и Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.
Елена Егорова отметила, что открытие агроплощадки на базе овощехранилища главы крестьянского фермерского хозяйства Шамиля Амирова состоялось, и это возможность для покупателей приобретать качественную продукцию по ценам производителей.
Действительно, создание площадки для проведения ярмарок выходного дня и будущего открытия овощехранилища для района – это первый шаг к обеспечению овощных запасов местного производства, снижению спроса и потребности в импортной продукции и сдерживанию роста цен. Сегодня, в условиях импортозамещения, это особенно актуально.
– К открытию такой площадки шли не один год, благодарю администрацию района в лице Главы Усть-Абаканского района Елены Егоровой за поддержку, а также Владимира Глухенко и специалистов Управления землепользования, – поблагодарил глава КФХ Шамиль Амиров.
В честь открытия были организованы праздничные мероприятия – задорно, с плясками и песнями выступали творческие коллективы и делились хорошим настроением.
Все желающие смогли приобрести качественные продукты – мясо, колбасные изделия, мясные деликатесы, молочную продукцию, рыбу, мед, травяные чаи из шиповника и других сборов.
Ярмарка глазами гостей
Ирина, жительница с. Зеленого:
– Ухожу с приятными впечатлениями и полными сумками.
Сергей, житель г. Черногорска:
– Специально приехал за картофелем и мясом. Уже в предвкушении вкусной жареной картошки и хошламы.
Семья из г. Черногорска:
– Ехали мимо, на ярмарку попали случайно. Теперь будем приезжать, жаль, что нет сала, но уходим с хорошим настроением.
Виктория и Андрей из с. Зеленого:
– Купили баранину, сегодня сготовим вкусный плов. Очень рады, что ярмарка выходного дня будет рядом с домом, это возможность приобрести товары от наших фермеров, почти не выезжая из села.
Фельдшер Шораан из с. Зеленого:
– Сегодня приобрели фермерскую продукцию от морковки и капусты до чая и меда.
Ирина из рп. Усть-Абакана:
– Из районной газеты узнала об открытии ярмарки, теперь буду постоянным покупателем.
На ярмарке побывала
Лилия Цыганкова

Фото Лилия Цыганкова