Новости

В районе засияли звёздные семьи

15.11.2022
Фото #НадеждаКосова

15 ноября в РДК «Дружба» состоялся первый районный фестиваль семейного творчества «Звёздная семья», направленный на поддержку талантливых семей и организацию досуга. Много людей собралось, чтобы отвлечься от повседневных забот и хорошо отдохнуть. В фестивале приняли участие 11 семей из Усть-Абакана, Чапаево, Калинино, Расцвета, Зеленого и Вершино-Биджи.

В фойе Дома культуры гостей фестиваля встретили аниматоры и ростовые куклы, были организованы мини-выставки разнообразных вееров, изделий из бисера, дымковских игрушек, новогодней атрибутики и другое. Можно было поиграть в «Пятнашки», огромные шашки, а также посетить многочисленные мастер-классы.
На торжественном открытии мероприятия участников и гостей поприветствовала Председатель районного Совета депутатов Елена Баравлева. Она подчеркнула, что все рождается и развивается в семье, если в ней есть любовь, уважение, традиции.
С первых минут фестиваль дарил доброе настроение и объединял своей атмосферой. На мероприятии звучали лирические стихи и песни, сказки и музыка собственного сочинения, демонстрировались зажигательные танцы. Творческие, креативные, дружные и очень трогательные семьи нашего района радовали и удивляли судей своими номерами. Народное жюри, прямо из зала, отдавало свои голоса за понравившихся претендентов с помощью золотых звездочек. Участники фестиваля превратили обычное ноябрьское воскресенье в настоящий праздник. Зрители не уставали дарить участникам свои овации.
Самым волнующим моментом стало награждение победителей. Директор районного Дома культуры «Дружба» Надежда Соколова вручила семьям Усть-Абаканского района дипломы и памятные призы.
Призовые места распределились следующим образом:
Семьи Оганесян, Мясиных (Усть-Абакан) и Ковалевых (Калинино-2) заняли 3 место. Семьи Рожновых, Александровых (Усть-Абакан), Васильевых (Вершино-Биджа) и Ким (Чапаево) были удостоены 2 места. Дипломами первой степени были награждены семьи Южаковых (Зеленое), Соколовых (Чапаево) и Кульбашиных (Расцвет).
Победителем творческого праздника и обладателем гран-при стала семья Агеевых из Чапаевского сельсовета. Мама Ольга и дочери Полина и Дарья произвели настоящий фурор, порадовав зрителей прекрасной песней, восточным танцем и клипом на авторскую песню.
«Я нахожу успокоение в изготовлении поделок из различных подручных материалов, муж Александр, с которым мы вместе уже 11 лет, всячески поддерживает. Наша семья очень любит подобные мероприятия. Дети Ева, Даниил и Александра предлагают свои идеи и дарят вдохновение. Спасибо за возможность участвовать в творческом фестивале!» – делится впечатлениями участница мероприятия Анастасия Кульбашина из поселка Расцвет.
Поделилась эмоциями член народного жюри Галина Михайловна из Калинино: «Прекрасные впечатления от мероприятия, я не перестаю удивляться талантам наших русских людей! Понравилось абсолютно каждое выступление!»
«Какие участники все красивые!» – задорно крикнула маленькая Валерия и побежала обниматься с мамой.
Все участники фестиваля показали свои творческие номера. Гости и народное жюри убедились, что наш район богат на творческие семьи, которые могу импровизировать на балалайке иностранные хиты и монтировать удивительные видеофильмы на песни собственного сочинения.

#НадеждаКосова


Больше снимков по ссылке:  https://vk.com/album-106096763_291001485