Новости

В Усть-Абаканском детском саду "Солнышко" прошел день смеха.

Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

1 апреля, в международный День смеха, дети получили массу положительных эмоций. Веселые старты, яркие краски, много смеха - все это было доступно дошколятам.

Чтобы детский смех стал постоянным спутником малышей, организаторы праздника не забыли и про безопасность. Они пригласили на мероприятие инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

Представитель Госавтоинспекции рассказала, как правильно вести себя на дороге, чтобы сохранить свое хорошее настроение и здоровье. Для привлечения внимания дошкольников Ирина Петричко использовала увлекательные и поучительные рассказы Аркадия Паровозова.

Дети активно участвовали в обсуждении комикса о Саше и Маше, которые от незнания попадали в "дорожные ловушки" и другие опасности. Так дошкольники узнали о важности использования детского удерживающего устройства, повторили сигналы светофора, правила перехода проезжей части, а также возрастные ограничения для велосипедистов и лиц, использующих для передвижения самокаты и ролики.

Развивать у детей положительный эмоциональный настрой, чувство юмора и умение снимать психологическое напряжение очень важно и полезно. Это также способствует развитию наблюдательности и терпения, которые в будущем помогут детям избегать аварийных ситуаций на дороге

Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району