Новости

В Усть-Абаканском районе для студентов провели информационный час «Вспомним погибших в дорожных трагедиях»

Фото из открытых источников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями сельского дома культуры «Подхоз» провели информационный видео-лекторий по безопасности дорожного движения для студентов филиала Хакасского политехнического колледжа.

Мероприятие было посвящено Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается во всем мире в третье воскресенье ноября, в этом году 20 ноября. В рамках информационного видео-лектория вспомнили погибших в дорожных авариях, обсудили причины данных трагедий и возможные пути недопущения роковых ошибок.

Ребята были впечатлены видеороликом, подготовленным общественным движением «Автоканал», в котором вспомнили поименно погибших на дорогах республики Хакасия и соседних регионов.

Организаторы при встрече со студентами - кандидатами в водители, напомнили им об опасности, которая подстерегает участников дорожного движения и об ответственности, которая ляжет на плечи, после получения водительских удостоверений.

Мероприятие проведено с целью привлечь внимание молодежи к проблеме дорожно-транспортного травматизма и напомнить, что любое нарушение ПДД может иметь трагические последствия, за свои действия придется держать ответ. И наоборот - личная ответственность каждого участника дорожного движения перерастет во всеобщую безопасность на дороге, которая поможет и взрослым и детям избежать беды.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников