В Усть-Абаканском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Движение в безопасность»

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции подвели итоги проводимого в период с 30 января по 6 февраля оперативно-профилактического мероприятия «Движение в безопасность».

Особое внимание сотрудников ДПС было обращено на проведение профилактической работы, направленной на снижение нарушений ПДД, выявление водителей с признаками опьянения, а также не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами. За период проведения мероприятия пресечено порядка сотни нарушений правил дорожного движения.

Отстранены от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей.

Привлечены к ответственности 5 водителей, не имеющих водительского удостоверения, либо лишенных права управления. 4 автомобиля задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Кроме того, административные материалы составлены в отношении 52 водителей, не использовавших ремни безопасности. Еще 16 водителям придется заплатить административный штраф за небезопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров. 3 водителям придется ответить за выезд на встречку в местах, где это запрещено и опасно, трое за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Также привлечены к ответственности 16 пешеходов, за нарушения правил перехода проезжей части.

Помимо применения мер административного воздействия с участниками дорожного движения проведены профилактические акции и беседы. Все меры направлены исключительно на снижение показателей аварийности.