Новости

В Усть-Абаканском районе при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» отстранено 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения

Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

В выходные дни, 6 и 7 апреля, при проведении рейдов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» от управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, 2 из которых водители-повторники, ранее уже привлекались к ответственности за нетрезвое вождение.

В отношении водителей-повторников решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Кроме того, к административной ответственности привлечены 2 водителя, никогда не имевших водительских прав, и 1 человек, лишённый права управления за ранее совершённые правонарушения.

Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать требования ПДД и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Фото Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району