Новости

В Усть-Абаканском районе произошло ДТП с лошадью

Фото из открытых источников

03.01.2022года в 02 часов 50 минут на 33 км автодороги «Абакан-Ак-Довурак» произошло ДТП, наезд на животное (лошадь). Прибыв на место, сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля ТОЙОТА ИПСУМ житель г. Иркутска 1973 г.р., двигаясь со стороны г. Абакан в сторону с. Аскиз, совершил наезд на лошадь, которая неожиданно для водителя вышла на проезжую часть с правой стороны по ходу движения, без погонщика (пастуха).

Животное погибло, автомобиль получил серьезные механические повреждения. По счастливой случайности водитель иномарки не пострадал, в настоящее время в ГИБДД отсутствуют сведения об его обращении в медицинское учреждение.

На дорогах района ДТП с участием бродячего домашнего скота, бесконтрольно пасущегося вблизи трасс, происходят регулярно.

В 2021 году на территории Усть-Абаканского района, зарегистрировано 25 аварий с участием сельскохозяйственных животных, 11 из которых на автодороге «Абакан-Ак-Довурак».

Полицейские обращаются ко всем владельцам сельскохозяйственных животных с просьбой принять меры контроля над животными, а также напоминают, что при бесконтрольном выпасе, или перегоне вне специальных отведенных для перегона скота мест, подвергается опасности не только жизнь животных, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.