В Усть-Абаканском районе проверят пассажирский транспорт и дисциплинированность водителей автобусов

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и неукоснительного соблюдения законодательства в области дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 10 по 17 февраля будет обеспечен дополнительный контроль за движением автобусов, особенно междугородних в регулярном сообщении и по заказам.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» будет обеспечена работа мобильных групп, состоящих из государственных инспекторов безопасности дорожного движения и инспекторов дорожно-патрульной службы. Сотрудники Госавтоинспекции проверят наличие лицензий, технического осмотра и путевой документации. Обратят внимание на соблюдение режима труда и отдыха водителей и другие аспекты деятельности. Также не оставят без внимания школьные автобусы и транспорт, осуществляющий перевозку рабочих на различные производственные объекты и к местам жительства.

Госавтоинспекция Хакасии просит пассажиров с пониманием относиться в проверкам маршрутного транспорта. Их цель - недопущение ДТП с участием пассажирского транспорта.