Внимательность и ответственность – её опора в работе

11.11.2022

В преддверии профессионального праздника о качествах, необходимых для работы в экономической сфере, корреспонденту газеты рассказала уже опытный специалист Татьяна Леонидовна Борисова.
Своей профессии она посвятила 21 год. В 2013 году устроилась на работу в администрацию Усть-Абаканского района. С 2020 года трудится главным специалистом в Управлении финансов и экономики под руководством Натальи Потылицыной.
– Профессию экономиста выбрала по нескольким причинам. Во-первых, в настоящее время она очень востребована. Во-вторых, свойства моего характера и склад ума имеют необходимые для такой работы особенности. Например, привычка всё планировать и заранее рассчитывать, – делится Татьяна Борисова.
Стать экономистом может только тот человек, который не боится трудностей. Грамотность и внимательность, ответственность и умение прогнозировать, интеллект и коммуникабельность – неполный список личностных качеств профессионала в этой сфере.
– Мой девиз по жизни – быть внимательной и ответственной, выполняя свои должностные обязанности, – отмечает моя собеседница.
Хороший экономист, какой он? – поинтересовалась я. Ответ был незамедлительным: грамотный, честный, порядочный. Тем, кто только собирается связать свою жизнь с этой профессией, Татьяна Леонидовна даёт совет:
– Самое главное в нашей профессии, как и в любой другой, оставаться человеком. Внимательность к деталям и цифрам, усидчивость и грамотность – это те качества, которые должны присутствовать обязательно. Желательно сначала попасть на работу под руководством грамотного специалиста. Это позволит избежать многих ошибок и просчетов, свойственных новичкам в любой профессии.
Безусловно, профессию Татьяны Леонидовны не назовешь лёгкой. Но все трудности нипочем, когда дома есть надёжный тыл.
– Всё своё свободное время я провожу с семьей. Мне нравится заниматься огородом. Больше всего люблю семейные прогулки в парке или лесу. Ещё одно моё любимое занятие – вязание.
В преддверии профессионального праздника Татьяна Леонидовна желает коллегам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!
– Пусть вам сопутствует успех, в делах всегда будет порядок, поддерживают близкие люди и верные друзья!
 
Кристина Баева