Новости

Всё может наша славная дружина

31.05.2023
Фото ПЧ № 101, ОНДиПР по г. Сорск и Усть-Абаканскому району

Х Республиканский слет дружин юных пожарных прошел 18 мая в г. Абакане. Мероприятие было посвящено 15-летию со дня образования Противопожарной службы Республики Хакасия.
В этот раз ежегодный слет ДЮП собрал 10 команд из образовательных учреждений республики.
Слет состоял из шести конкурсных этапов, на каждом из которых участники должны были показать свои знания, умения и навыки пожаробезопасного поведения, ловкость, строевую и физическую подготовку.
В программу слета входили: конкурс агитбригад, проверка теоретических знаний юных пожарных в таких областях, как история пожарной охраны, правила пожарной безопасности, названия пожарной техники и вооружения, методы тушения пожаров, а также проверка практических умений – оказание первой помощи пострадавшему, строевая подготовка, преодоление стометровой полосы с препятствиями, вязка спасательной петли, переноска пострадавшего, облачение в боевую одежду пожарного, применение снаряжения по назначению. Кроме этого, в рамках конкурса «Юный пропагандист» каждой команде было необходимо снять социальный рекламный видеоролик на противопожарную тематику длительностью не более 2 минут.
МБОУ «Усть-Абаканская СОШ им. М.Е. Орлова» представляла команда «Драйв». Состав команды – это мальчишки и девчонки, которые увлеклись пожарным делом и пропагандируют правила пожарной безопасности, здоровый образ жизни, подают пример подрастающему поколению. Наша команда является неоднократным победителем и призером различных конкурсов. В результате упорной и азартной борьбы ребята добавили в свою копилку побед медаль за второе место в слете. Обошли их только юные пожарные из МБОУ «Устино-Копьевская СОШ», которые заняли первое место.
Мы поздравляем команду «Драйв» с призовым местом и желаем дальнейших успехов! За большой вклад в развитие и подготовку команды говорим спасибо учителям Усть-Абаканской СОШ» Роману Витальевичу Ерышеву и Галине Матвеевне Почекуевой.
Группа противопожарной профилактики

ПЧ № 101, ОНДиПР по г. Сорск и Усть-Абаканскому району