Юные инспекторы движения Усть-Абакана призвали дошкольников стать заметными на дорогах

20.10.2022

Усть-Абаканский отряд ЮИД навестил воспитанников детского сада «Ласточка» и провел для дошкольников поучительное игровое занятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов и привитие навыков безопасного участия в дорожном движении.
ЮИДовцы в форме агитбригады рассказали детям об опасных последствиях игр вблизи проезжей части, организовали танцевальный флешмоб, призывающий к соблюдению дорожных правил, рассказали о пользе световозвращающих аксессуаров. С помощью загадок провели блиц-опрос по знанию дорожных знаков и в завершение вручили световозвращающие наклейки.
Встреча школьников и дошкольников организована в рамках профилактического мероприятия «Пешеход и дорога», направленного на профилактику дорожных аварий с участием пешеходов.
Работа в данном направлении проводится с участниками дорожного движения и сотрудниками Госавтоинспекции при несении службы, и она обязательно будет продолжена. Осенний период опасен для пешеходов, и сделать пеших жителей Усть-Абаканского района заметными на дороге – общая задача для ЮИДовцев и сотрудников ГИБДД.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району