Новости

Юный зарничник

24.02.2024
Фото #СветланаЯковлева

Самая увлекательная и спортивная игра «Юный зарничник-2024» объединила вместе преисполненные энтузиазма и готовности к испытаниям команды учеников 1-4 классов школ района.

19 февраля 12 команд встретились в 1 корпусе Усть-Абаканской школы. Военно-спортивная игра началась с церемонии открытия, на которой прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Хакасия.
С приветственным словом выступила руководитель управления образования Лариса Кувалдина, она пожелала всем удачи, успеха и победы, каждому участнику проявить себя, продемонстрировать свои самые лучшие умения и таланты, показать сплоченность команды.
Ребятам предстояло пройти конкурсные испытания на 6 этапах, которые включали в себя: «Смотр строя и песни», викторину «Я – гражданин России», «Меткий стрелок», «В здоровом теле – здоровый дух», «Первая помощь» и «Полоса препятствий». На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из ребят понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Все прошли этапы очень достойно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.
По итогам игры отличные результаты в конкурсе «Смотр строя и песни» показала команда корпуса № 3 Усть-Абаканской СОШ. Второе место завоевала команда Калининской школы. Третье – Доможаковской школы.
В конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух» отличилась команда корпуса № 1 Усть-Абаканской СОШ. Второе место завоевала команда корпуса № 2 Усть-Абаканской СОШ. Третье – Солнечной школы.
В конкурсе «Меткий стрелок» лучшие показатели у команды корпуса №1 Усть-Абаканской школы, второе место заняла Райковская школа, третье – команда корпуса №2 Усть-Абаканской школы.
В конкурсе-викторине «Я – гражданин России!» первое место заняла команда корпуса №1 Усть-Абаканской школы, второе – команда корпуса №2 Усть-Абаканской школы, третье место у команды Доможаковской школы.
В конкурсе «Первая помощь» отличилась команда начальной школы – детского сада «Росток». Второе место заняла команда корпуса № 3 Усть-Абаканской СОШ. Третье место – Калининская школа.
В «Полосе препятствий» лучший результат показала команда корпуса № 1 Усть-Абаканской СОШ. Второе место заняла команда корпуса № 2 Усть-Абаканской СОШ. Третье место – Райковская школа.
По результатам всех этапов соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда 1 корпуса Усть-Абаканской школы, 2 место – 2 корпус Усть-Абаканской школы, 3 место – Райковская школа.
В качестве наград команды-победители получили кубки, медали и Почётные грамоты. Всем командам-участникам вручили Благодарственные письма за участие в районной военно-спортивной игре «Юный зарничник-2024».
Военно-спортивные игры в нашем районе с каждым годом становятся всё популярнее. Участвуя в них, у ребят появляется возможность состязаться в силе, выносливости, сноровке.
Поздравляем победителей и их наставников, благодарим всех участников и желаем новых успехов и достижений!