Администрация Усть-Абаканского района РХ
За каждой медалью – история преодоления
17 января в Универсальном спортивном зале царила особенная атмосфера – в тёплой, дружеской обстановке здесь прошёл турнир по настольным и спортивным играм для лиц с ограниченными возможностями здоровья и людей старшего поколения.
Участие в нём приняли девять команд из Усть-Абакана, Солнечного и села Усть-Бюр.
– Здоровья вам, долгих лет жизни, счастья и успехов на пути к победе. А то, что вы сегодня здесь, на турнире – это уже большая личная победа, – поприветствовал собравшихся на открытии председатель районного общества ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Матюхов.
После небольшой разминки участники приступили к игре. Поболеть за команды пришли вместе с учителем физкультуры ученики Усть-Абаканской общеобразовательной школы-интерната. Ребята с интересом наблюдали за ходом соревнований.
Кёрлинг, корнхол, кульбуто, шаффлборд – ограничений нет! Каждый мог попробовать себя во всех дисциплинах турнира, участвовать в играх, которые ему по силам.
– Я впервые в Универсальном спортивном зале. Конечно, это новое, просторное, современное пространство меня впечатлило! Нахожусь в большом восторге от соревнований, – призналась участница турнира Валентина Гобелева из Усть-Бюра. – Больше всего понравилось играть в кёрлинг – здесь требуется точность, координация движений и хороший глазомер.
– Участвую в таких соревнованиях уже не первый раз, мне очень нравится. Победа – не главное. Мы встречаемся, общаемся, заряжаемся позитивом! Спасибо большое организаторам за такие мероприятия, – рассказала Ольга Гудкова из Усть-Абакана.
Поддерживая друг друга, радуясь успехам своим, а особенно победам товарищей, участники дружно преодолевали каждый этап. Всего было разыграно пять комплектов наград. В корнхоле 1 место занял Юрий Смирнов, на 2 месте – Сергей Северин, 3 место у Светланы Рыбальченко. По шаффлборду лучшим стал Сергей Матюхов, 2 место получила Ольга Кажнова, на третьем расположилась Марина Власова. В кульбуто 1 место у Александры Дробышевой, 2 место занял Валерий Прокошев, 3 место – Галина Малянова. В кёрлинге лучшей оказалась команда «Оптимисты» из Усть-Абакана, на 2 месте – «Удачные» (р.п. Усть-Абакан), 3 место завоевала «Селяночка» из Усть-Бюра. По итогам всего турнира в общекомандном зачёте 1 место заняла команда «Зенит» из с. Солнечного, на 2 месте «Удачные» из Усть-Абакана, третьими стали «Оптимисты» (р.п. Усть-Абакан).
Спасибо участникам турнира за настроение и спортивный азарт!
#МарияБанькова
Фото автора




