Новости

За купальный сезон в районе погибших на воде не зарегистрировано

09.08.2022
Фото из открытых источников news.myseldon.com

Купальный сезон близится к концу. В соответствии с распоряжением администрации Усть-Абаканского района № 79-р от 11.05.2022 «Об обеспечении безопасности на водных объектах в Усть-Абаканском районе в летний период 2022 года» 15 августа в Усть-Абаканском районе планируется закрытие общественных спасательных постов, которые традиционно разворачивались на Калининском карьере, озерах Ждановском и Улугколь.
Для обеспечения безопасности людей главами поселений организована работа патрульных групп, рейдовых мероприятий на водных объектах района. За купальный сезон было проведено 697 профилактических бесед с населением (охвачено 1293 человека), распространено 1705 памяток по безопасности на водных объектах.
По состоянию на 9 августа происшествий с гибелью людей на воде в нашем районе не зарегистрировано. 27 июня в районе Подхоза (рп. Усть-Абакан) в р. Енисей удалось спасти тонущую жительницу г.Черногорска, находившуюся в нетрезвом состоянии.
Администрация Усть-Абаканского района еще раз напоминает: чтобы ваш отдых не превратился в трагедию, купайтесь на специально оборудованных местах, не злоупотребляйте алкоголем у воды и ни на секунду не оставляйте без внимания детей. Будьте осторожными и осмотрительными, берегите себя и своих близких!
В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112. Круглосуточный телефон в администрации Усть-Абаканского района:
8-(39032) 2-15-09.

Отдел по ГО и ЧС администрации Усть-Абаканского района