Новости

За сохранение русской культуры

29.12.2022
Фото из открытых источников

В Хакасском национальном краеведческом музее состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры РХ, на котором были подведены итоги Года археологии в Хакасии и Года культурного наследия в России.

От нашего района участие в рабочей встрече приняли заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Федорова, руководитель управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Екатерина Гудкова и преподаватель Усть-Абаканской детской школы искусств Татьяна Южакова.
На коллегии обсуждались итоги развития культурной отрасли региона в 2022 году, были проанализированы значимые процессы в сфере культуры, обозначены основные векторы работы в наступающем году.
Помимо этого состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами самых ярких профессионалов отрасли.
Татьяна Южакова отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры РХ за сохранение и изучение русской культуры, воспитание социально-нравственных устоев у учащихся Усть-Абаканской детской школы искусств.
От души поздравляем, гордимся нашим высококлассным специалистом и желаем успехов в наступающем году!