Новости

Жильё – врачам

14.10.2022
Фото Кристина Баева

Главная задача районного здравоохранения не только привлечь новых квалифицированных медицинских сотрудников, но и сохранить имеющиеся кадры.
В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Республике Хакасия» подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» за счёт средств республиканского бюджета приобретена трёхкомнатная квартира в Усть-Абакане для врача районной больницы, нуждающегося в служебном жилье. 
13 октября главный врач районной больницы Екатерина Трефилова торжественно вручила ключи от квартиры врачу-хирургу Михаилу Володичеву. 
Михаил Александрович трудится в районной больнице с 2021 года. Его супруга Татьяна Михайловна тоже посвятила себя медицине, работает во взрослой поликлинике. Супруги приехали в Хакасию из Новосибирска. За время работы в районной больнице сплотились с коллективом. Но вот вопрос с квартирой никак не решался. К счастью, теперь это позади, а впереди новоселье. Жильё пока служебное, но после 10 лет работы в медучреждении его можно оформить в собственность.
 – Новость нас радует! До получения жилья нам приходилось снимать квартиру. Теперь у наших детей будут свои комнаты, и мы сможем полноценно обустроить свой дом, чтобы в нём было тепло и уютно. У нас хорошая больница, отличный коллектив и руководство, которое старается создать нам благоприятные условия. Поэтому в планах и дальше трудиться в Усть-Абаканской районной больнице!
 
Кристина Баева