Новости

Жителей и гостей района приглашаем на праздник урожая!

18.09.2022
Фото из архива редакции

24 сентября 2022 года в Абакане на территории Государственного казенного предприятия Хакасии «Ипподром» состоится «Уртун тойы» («Праздник урожая»), посвященный Году культурного наследия народов России.
«Уртун тойы» – национальный праздник, который собирает большое количество людей. На таком мероприятии каждый представитель общественного питания найдет своего клиента и сможет порадовать его качественной и вкусной продукцией, расширить клиентскую базу и зарекомендовать себя как предпринимателя с большой буквы.
Гостей ждут концертные выступления. В народных гуляниях примут участие делегации всех муниципальных образований региона, установят юрты, оформят выставки плодов, овощей и цветов, а также представят историю своих родов в республиканском конкурсе «Толден толге» - «Из поколения в поколение».
Можно будет принять участие в национальных играх, конкурсах, спортивных состязаниях, посмотреть выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также оценить разнообразие товаров на сельскохозяйственной ярмарке.
автор Арина Миненко