Объявления

экстренное предупреждение от 23.05.2026

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

 

Согласно прогнозу о неблагоприятных явлениях погоды Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

3 класс пожарной опасности действует на территории Боградского района Республики Хакасия 23 мая 2026 г.;

сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с местами ожидаются по Республике Хакасия 24 мая 2026 г.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных возникновением природных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты, дачные участки, строения КФХ и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, нарушением транспортного сообщения, увеличением количества ДТП
(источник ЧС – 3-й класс пожарной опасности, сильный ветер).


Оставаясь на нашем сайте, вы принимаете использование сайтом файлов cookies в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.